Календарь

Председатель Тульской облдумы поздравил сотрудников музеев с профессиональным праздником

post-img

Фото: Тульская областная Дума

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил музейных сотрудников с профессиональным праздником.

«Уважаемые музейные работники! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с профессиональным праздником!

Музеи связывают настоящее и прошлое, объединяют поколения и эпохи. В нашей области работает много уникальных и самобытных учреждений культуры, которые сохраняют богатую летопись страны и региона. И потому Тулу по праву называют третьей музейной столицей России.

Уверен, что к предстоящим значимым датам в истории края – 85-летию Тульской оборонительной операции и 50-летию присвоения Туле звания города-героя – музейные работники подготовят немало интересных выставок и экспозиций.

Этот праздник – замечательный повод сказать спасибо нашим землякам, которые посвятили себя важному делу. Благодаря вам музеи становятся все более интересными и доступными для жителей и гостей региона.

Желаю интересных проектов, пополнения фондов ценными экспонатами и большого количества посетителей!»

 

 

Другие новости