Замминистра спорта Александр Никитин посетил тульский филиал фонда «Защитники Отечества»
- 12:51 23 мая 2026
Фото: тульский филиал фонд «Защитники Отечества»
Статс-секретарь — заместитель министра спорта РФ, зампред Олимпийского комитета России Александр Никитин посетил тульский филиал фонда «Защитники Отечества».
Руководитель регионального отделения Анна Домченко показала работу организации, которая помогает ветеранам СВО, родственникам погибших и пропавших без вести бойцов, выстраивая для каждого индивидуальный маршрут поддержки.
Особое внимание уделяется адаптивному спорту: ветераны из Тульской области участвуют в соревнованиях по нардам, регби на колясках, парабоксу и паракартингу. Стороны отметили необходимость внедрения паракартинга в программы реабилитации. В регионе спортом занимаются 52 бойца с ампутацией и другими видами инвалидности, часть из них регулярно получает психологическую помощь.
Никитин обсудит на федеральном уровне с главой фонда Анной Цивилёвой вопрос введения ставок психологов в учреждениях адаптивного спорта. Замминистра также посетил занятие православного хора «Голос Милосердия» и вместе с подопечными исполнил песню «День Победы». «Быть рядом — наша общая обязанность. Помогать делом, помогать словом, а где-то — и песней», — сказал он.