Общество

Тульская область улучшила позиции в федеральном рейтинге контрольной деятельности

post-img

Фото: "Тульские известия"

Значительный рывок в сфере госконтроля и надзора совершила Тульская область: по итогам минувшего года наш регион занял второе место в ЦФО и четвертое – в общероссийском рейтинге, составленном Минэкономразвития страны. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. Результаты исследования были опубликованы накануне.

За год Тульская область поднялась сразу на девять позиций: с 11‑го на 2‑е место в ЦФО, за что удостоилась статуса «Прорыв года», – благодаря проведенной работе по оценке профилактических визитов, системе индикаторов риска и отсутствию сверхнормативных сроков рассмотрения обращений в досудебном обжаловании. Кроме того, регион признан лидером в РФ по росту доли достижения показателей рейтинга.

«Успехи Тульской области в рейтинге – результат системной трансформации госуправления и создания благоприятного делового климата. Была перестроена работа региональных и муниципальных органов контроля (надзора), внедрены современные управленческие подходы, запущена активная цифровизация процессов», – рассказал зампред правительства Тульской области Александр Бибиков.

Рейтинг Минэкономразвития России служит важным индикатором того, насколько успешно субъекты РФ реализуют реформу контрольной (надзорной) деятельности. Он отражает реальные изменения в подходах к государственному правлению и показывает, где уже удалось выстроить более прозрачную и предсказуемую среду для предпринимателей.

Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке http://government.ru/info/58957/.

Другие новости