Туляк попался на пьяной езде и просил назначить минимальное наказание из-за ребенка
- 10:36 12 июня 2026
Тульские известия
Мировым судьёй судебного участка № 53 Ясногорского судебного района было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении И.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов и Управления Судебного департамента в Тульской области, 17 мая в полдень И. в районе дома № 355 по улице Юбилейной в селе Иваньково Ясногорского района управлял легковым автомобилем «Дэу Матиз». Машину остановили сотрудники ГИБДД и провели освидетельствование водителя, в результате которого у него было установлено алкогольное опьянение.
В судебном заседании мужчина вину признал, в содеянном раскаялся, просил назначить минимально возможное наказание, поскольку у него есть маленький ребенок, которого нужно возить к врачу.
Постановлением мирового судьи И. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 45 000 рублей и лишения права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.