Общество

Почти 60 тысяч жителей Тулы выбрали объект для благоустройства по нацпроекту в 2027 году

post-img

Фото: Администрация Тулы

Почти 60 тысяч жителей Тулы приняли участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства, которое проходило с 21 апреля по 12 июня. Победителем стал участок набережной реки Упы от улицы Никитской в сторону улицы Советской — за него отдали голоса более 40 тысяч человек.

Второй участок — возле музея оружия — не набрал достаточной поддержки, сообщили в городской администрации.

В организации голосования ежедневно участвовали более 80 волонтеров, они работали на улицах, в скверах и на территориях свыше 1,5 тыс. предприятий. Глава администрации Илья Беспалов поблагодарил туляков за активность и наградил наиболее отличившихся волонтеров и коллективы.

«Благодарю всех за командную работу! Особая благодарность — тулякам за участие: благодаря их активности в 2027 году будет благоустроено новое общественное пространство», — отметил Беспалов. Замглавы Тульской городской Думы Дарья Герасимова также высоко оценила слаженную работу администрации. Сегодня состоялось торжественное вручение главных призов участникам голосования.
 

Другие новости