Общество

«Хочу участвовать в судьбе страны»: студент ТулГУ заключил контракт на службу в войсках БПЛА

post-img

Фото: Канал MAX Дмитрия Миляева

Третьекурсник Института высокоточных систем имени В.П. Грязева Тульского государственного университета Сергей Офицеров заключил контракт на службу в войсках беспилотных систем.

В 2023 году молодой человек окончил Первомайскую кадетскую школу имени маршала Чуйкова и поступил на бюджетное место по специальности «Боеприпасы и взрыватели». За ним сохранится место в вузе, он сможет продолжить обучение после завершения службы.

«Решение заключить контракт я принял сам, потому что хочу участвовать в судьбе своей страны, изучать самую передовую сферу беспилотной техники. Благодарю университет за поддержку, планирую продолжить обучение, получив практические навыки», — сказал Офицеров.

В день подписания контракта Сергей также заключил брак со своей девушкой Полиной, которая также учится в ТулГУ.

Другие новости