Общество

В Туле на площади Победы прошла акция «Свеча памяти» в День памяти и скорби

post-img

Фото: Правительство Тульской области

В День памяти и скорби на площади Победы в Туле, при участии «Единой России» и «Молодой Гвардии», прошла традиционная акция «Свеча памяти».

В 4 часа утра жители региона собрались у мемориала «Героическим защитникам Тулы», чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне, сообщили в правительстве области.

Участники почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и зажженные свечи. В мероприятии приняли участие представители органов власти, силовых структур, ветеранских и молодёжных организаций, вузов и политических партий.

Акция ежегодно проходит в предрассветные часы 22 июня, объединяя поколения вокруг сохранения исторической памяти о подвиге народа, отстоявшего свободу и независимость страны.
 

Другие новости