Спорт
В Тульской области в 2026 году появится 24 новых спортивных объекта
- 15:16 29 июня 2026
Фото: Правительство Тульской области
В 2026 году в Тульской области создадут 24 новых спортивных объекта. Об этом сообщили на оперативном совещании под председательством главы региона.
В Плавске появится спортивный кластер с залом единоборств, тренажёрным залом и полноразмерным футбольным полем. Проект реализуется при участии участника СВО, выпускника программы «Герой71» Далерходжи Алиакбарова, который развивает единоборства в муниципалитете. По программе «Наш район» рядом обновят стадион и сформируют тренерский состав.
В посёлке Тёплое построят современный крытый спортивный зал с открытой площадкой ГТО. Комплекс станет первым подобным объектом в муниципалитете и позволит создать условия для массовых занятий спортом детей и взрослых.