В 2026 году более 2500 детей прошли оздоровление в санатории «Иншинка»
- 12:15 08 июля 2026
Фото: макс-канал Дмитрия Миляева
В этом году более 2500 детей прошли оздоровление в санатории «Иншинка».
За 21 день они получают комплексную помощь: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, занятия в бассейне и консультации специалистов. Такой курс помогает восстановить здоровье и закрепить результаты лечения.
Получить направление в санаторий можно у лечащего врача или по решению врачебной комиссии при наличии медицинских показаний. Лечение и проживание в «Иншинке» бесплатные.
В районах Тульской области также работают филиалы санатория. В Донском действует филиал туберкулёзного профиля, в Новомосковском районе — кардиологического, в Узловском районе — психоневрологического. В Ясной Поляне работает филиал для детей с родителями.
«Укрепление здоровья детей - важная часть нацпроекта «Семья» и нашей стратегии «Тульская область — территория семейного счастья», написал губернатор Дмитрий Миляев в своём макс-канале.