В Белёве открылся Единый клиентский центр по газу
- 11:52 10 июля 2026
Фото: канал МАКС Дмитрия Миляева
В Белёве начал работу Единый клиентский центр «Газпром межрегионгаз Тула» и АО «Газпром газораспределение Тула».
Теперь жители 554 населённых пунктов Белевского, Суворовского, Арсеньевского и Одоевского районов смогут решать все вопросы по газу в одном месте по принципу «единого окна».
Специалисты центра помогут заключить комплексный договор на догазификацию, расскажут о существующих льготах, ответят на вопросы по обслуживанию газового оборудования, сверке расчётов и передаче показаний приборов учёта. В выставочном зале можно наглядно познакомиться с отечественным оборудованием: плитами, колонками, котлами и счётчиками.
«Мы не только проводим системную работу по газификации и догазификации в регионе, но и стремимся повышать скорость и качество обслуживания населения. Открытие Единых клиентских центров — важная составляющая этой работы. Таких центров в регионе теперь два: в Узловой и Белёве», — отметили в компании.
В Тульской области продолжается реализация новой Программы развития газоснабжения и газификации на 2026–2030 годы. Всего к газу планируется подключить более 3 тысяч домов.