Дмитрий Миляев оценил достижения аграриев
- 20:31 24 июля 2026
Фото: Геннадий Поляков
24 июля в селе Верхоупье Воловского района состоялось главное аграрное событие региона — ежегодный праздник День тульского поля. Масштабное мероприятие развернулось на базе предприятия «Воловская техника», превратившись в этом году в крупнейшую выставку-демонстрацию, которая собрала порядка 3 тысяч участников и гостей из разных уголков страны.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в рамках Дня поля лично ознакомился с экспозицией праздника. Глава региона осмотрел «подворья» муниципалитетов, продегустировал продукцию местных сельхозпроизводителей, а также пообщался с аграриями и гостями мероприятия. Впервые в истории Дня поля свои достижения в агросфере представили сразу 24 муниципальных образования. Руководители районов рассказали губернатору об успехах крупнейших предприятий-производителей и переработчиков, демонстрируя богатство и разнообразие тульского агропрома.
Выставочная программа впечатлила своим масштабом: порядка 50 компаний из различных регионов России и около 100 местных сельхозпроизводителей представили новейшие образцы техники, современные агротехнологии, агрохимикаты, средства защиты растений, удобрения и готовую продукцию.
Однако День тульского поля стал праздником не только для профессионалов, но и для семейного отдыха. Для посетителей всех возрастов была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Гостей ждали ярмарка региональных предприятий, детская зона с бесплатными мастер-классами, семейные эстафеты, спортивные состязания и фуд-корт. На большой сцене выступали творческие коллективы региона, а кульминацией концертной части стало выступление известной певицы Натали, подарившей зрителям яркие эмоции.