Общество

В проекте «Герой 71» появились два новых направления для ветеранов СВО и их семей

post-img

Фото: Елена Кузнецова

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подписал указ о расширении проекта «Герой 71». В нем появились два новых направления, и теперь их общее число достигло 17.

Одно из направлений - «Найди себя в женском предпринимательстве». Участницы проекта смогут пройти бесплатное обучение в центре «Мой бизнес». Специалисты помогут женщинам на всех этапах - от зарождения бизнес-идеи до открытия собственного дела или оформления самозанятости.

Второе направление - «Реализуй себя в поисковой работе». Оно предназначено для ветеранов специальной военной операции и членов их семей. Участники смогут присоединиться к поисковым экспедициям: устанавливать имена погибших и пропавших без вести бойцов, а также находить неизвестные воинские захоронения.

Ключевую роль в социализации ветеранов играет центр «Герой 71». В конце прошлого года его филиалы открылись в Новомосковске, Киреевске, Ефремове, Алексине и Суворове.

Другие новости