Власть

Дмитрий Миляев: Жизнь во всех муниципалитетах должна становиться лучше

post-img

Фото: пресс-служба областного правительства

В Донском, Новомосковске, Киреевске и Узловой реализуются комплексные планы развития коммунальной инфраструктуры. В этом году активно ведется замена сетей. В Узловой будет обновлено 31,08 км, в Ефремове – 12,1 км, в Новомосковске – 11,8 км, в Алексине – 1,6 км, в областном центре – 1,2 км. В Щекино будет отремонтирована артезианская скважина, в Узловой – 3 котельные и 6 скважин, а в Алексине заменят водонапорную башню.

Об этом глава региона Дмитрий Миляев написал в своем канале в мессенджере Макс, рассказывая о перспективах 8 опорных населенных пунктов. Это Тула, Киреевск, Щекино, Алексин, Ефремов, Узловая, Донской, Новомосковск.

«По всем программам за 3 года будет улучшено качество коммунальных услуг для более чем 400 тыс. человек. Планы по благоустройству в этом году – 16 общественных пространств, 8 из которых – победители Всероссийского голосования. К 2030 году уровень газификации области достигнет более 90%. Жизнь во всех муниципалитетах должна становиться лучше и качественнее. Важно активно участвовать во всех федеральных программах для комплексного подхода к развитию инфраструктуры. Все достигнутые показатели необходимо переводить в социальную плоскость – какая динамика изменений, как оценивают их жители. Мы должны четко понимать, к чему идем и каких эффектов достигаем – приводят ли наши усилия к желаемому результату. В конце года подведем итоги реализации Стратегии социально-экономического развития Тульской области», – поделился губернатор.

 

Другие новости