Сегодня
Четыре проекта благоустройства из Тульской области получили 395 млн рублей из федерального бюджета
- 19:01 10 августа 2026
Фото: Тульские известия
Четыре проекта из Тульской области стали победителями 11-го всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Как сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своём макс-канале, победили заявки Новомосковска, Щёкино, Киреевска и Ясногорска. На их реализацию регион получит почти 395 млн рублей из федерального бюджета. Работы планируют провести в 2027 году.
В Щёкино обновят старый парк. Концепция благоустройства связана с произведениями Льва Толстого.
В Ясногорске продолжат благоустройство Центрального парка. Второй этап предусматривает создание активной и многофункциональной зон, а также лыжероллерной трассы.
В Киреевске благоустроят набережную в городском парке культуры и отдыха.
В Новомосковске начнётся первый этап обновления Детского парка имени Д. Г. Оники. При разработке проекта учли расположенный на территории исток Дона, детскую железную дорогу и советскую архитектуру.
Все четыре заявки, представленные Тульской областью на конкурс в этом году, стали победителями.
Всего за время участия региона во Всероссийском конкурсе поддержку получили 27 проектов. С 2017 года в Тульской области также благоустроили 2,5 тыс. дворов и 351 общественное пространство.