За кражу с банковского счета туляку грозит до шести лет лишения свободы
- 14:41 19 августа 2026
Фото: freepik/свободная лицензия
Сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты в Центральном округе Тулы. Об этом сообщили в УМВД России по Тульской области.
В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Туле обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил, что с его ранее утерянной банковской карты путем бесконтактной оплаты было списано свыше 45 тыс. рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого — ранее судимого за кражу 39-летнего безработного туляка. Злоумышленник воспользовался найденной картой для оплаты личных покупок.
Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета), предусматривающей до шести лет лишения свободы. Подозреваемый заключён под стражу.