Спорт

Тульская теннисистка Евангелина Шингалиева завоевала два золота на турнире в Испании

post-img

Фото: Минспорт Тульской области

Воспитанница тульской академии тенниса Александра Островского Евангелина Шингалиева стала двукратной победительницей международного турнира второй категории «David Ferrer Tennis Europe Junior Tour U14» в Испании. Соревнования прошли с 17 по 23 августа в академии тенниса Дэвида Феррера в Ла-Нусии (Аликанте) на грунтовых кортах.

В турнире приняли участие 130 теннисистов из 24 стран. В финале одиночного разряда Евангелина Шингалиева встретилась с представительницей Китая Юэхань Шао и одержала уверенную победу со счётом 6:0, 6:0.

В парном разряде тульская спортсменка выступала вместе с Марией Михайловой. В финале дуэт обыграл испанку Фатиму Саэс Лемес и представительницу Мальты Лили Шранц со счётом 6:4, 6:3.

Ранее Евангелина Шингалиева уже становилась победительницей международных турниров в Сербии и Франции.

Другие новости