Михаил Мурашко: Очередей на ЭКО в России нет
- 15:02 02 февраля 2023
На заседании в Совете Федерации Министр здравоохранения РФ выступил с докладом, посвященным охране здоровья матери и ребенка.
В частности, Михаил Мурашко рассказал, что комплекс мер по поддержанию рождаемости в стране будет расширяться.
«За последние три года более 5 млн будущих мам получили медицинскую помощь, более 90 % из них встали на учёт в женских консультациях на ранних сроках беременности. 44 тысячи пациенток сохранили беременность после доабортного консультирования. За год на 11 % сократилось количество прерванных по желанию женщин беременностей», — цитирует Министра официальный ресурс Минздрава.
Также портал Министерства здравоохранения РФ сообщает, что на заседании Совета Федерации Михаил Мурашко отметил рост количества ЭКО по ОМС, упомянув, что очереди отсутствуют, а максимальный срок ожидания процедуры экстракорпорального оплодотворения составляет 2 месяца.