Тулячка вышла в финал конкурса «Воспитатель года России»
- 13:35 04 октября 2026
Фото: «Первый Тульский»
Воспитатель центра образования №29 Виктория Анисимова представит Тульскую область в финале конкурса «Воспитатель года России». Она вошла в число 15 лучших педагогов страны.
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», Анисимова работает с детьми четыре года. Одной из ее разработок стала сказка, которую воспитанники придумали сами. Дети написали историю про крышку Голубичку на тему бережного отношения к природе, проиллюстрировали ее и озвучили. Именно эта идея помогла Анисимовой победить на региональном этапе конкурса.
Педагог использует разные форматы занятий. Финансовую грамотность дети изучают в игровой форме: сами ходят в магазин или кафе, выбирают продукты и рассчитываются на кассе. По словам Анисимовой, программа должна быть разнообразной, а занятия – чередоваться. Математику, развитие речи и окружающий мир разбавляют творчеством: лепкой, рисованием, музыкой. В расписании есть время для прогулок и самостоятельных игр.
На федеральном этапе конкурса лауреаты несколько дней будут проходить разные задания – от блиц-опроса о поведении с детьми до проведения занятия с незнакомой группой.