Тульская область вошла в топ-10 регионов по научно-технологическому развитию
- 11:23 20 октября 2026
Фото: Сергей Киреев
В рейтинге российских регионов по научно-технологическому развитию по итогам 2025 года Тульская область заняла девятое место. Рейтинг подготовили эксперты «РИА Новости».
Анализ проводился на основе показателей Росстата и Роспатента. При расчете учитывали материальную базу научно-технического прогресса, человеческий ресурс, а также эффективность и масштаб работы в этой сфере.
С 2022 года в регионе действует госпрограмма развития науки и инноваций. В области работает НОЦ «ТулаТЕХ», строится ИНТЦ «Композитная долина».
В своем макс-канале губернатор Дмитрий Миляев подчеркнул, что динамику научно-технологического развития обеспечивает комплекс мер поддержки по нацпроекту «Молодежь и дети». В центре этой работы – поддержка молодых исследователей и создание условий для раскрытия их потенциала.