Тульская команда завоевала две бронзы на чемпионате «Абилимпикс»
- 19:02 01 ноября 2026
Фото: макс-канал Дмитрия Миляева
С 31 октября по 3 ноября в Москве проходит национальный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Тульскую область на нем представляет большая команда. Об этом в своем макс-канале сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
У региона уже есть первые достижения. В конкурсе «Фестиваль возможностей» для людей с тяжелыми и множественными нарушениями в компетенции «Помощник тренера (Адаптивный твирлинг)» команда заняла третье место. В ее составе – школьники из Новомосковского областного центра образования и студенты Тульского техникума социальных технологий.
В хореографическом конкурсе «Танцующее содружество» бронзовыми призерами стали студентки Болоховского машиностроительного техникума.
Чемпионат проходит в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».