Комиссия проекта «Сделано в Тульской области» рассмотрела заявки 12 новых компаний
- 19:38 03 ноября 2026
Фото: пресс-служба правительства Тульской области
3 ноября в центре «Мой бизнес» прошло заседание комиссии проекта «Сделано в Тульской области». В нем участвовали 12 новых компаний, претендующих на вступление в проект. Сейчас под брендом «Сделано в Туле» работают 325 производителей.
Среди претендентов – производители сладостей, обжаренных орехов, родниковой бутилированной воды, спецодежды и адаптированной одежды, мебели и товаров для людей с инвалидностью и маломобильных граждан. Также заявлены компании по ковке, прессованию, штамповке и профилированию металла, выпуску изделий из нержавеющих и жаропрочных сталей, порошковой металлургии и авторских интерьерных кукол.
Участники проекта могут воспользоваться мерами поддержки по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Это бесплатное участие в торгово-закупочных сессиях с федеральными сетями, международных и межрегиональных ярмарках и выставках.
С 14 сентября 2024 года производители могут размещать продукцию в Универмаге тульских брендов в историческом центре Тулы. Также работает цифровая платформа сделанотула.рф, которая помогает покупателям находить товары региональных производителей, а предпринимателям – рассказывать о своей продукции.
Заместитель министра развития предпринимательства и торговли Тульской области Владимир Королев подчеркнул, что бренд «Сделано в Туле» – знак высокого качества местной продукции. По его словам, чтобы попасть в проект, компании проходят отбор: специальная комиссия оценивает безопасность товаров, соответствие нормам и требованиям, а в первую очередь – уникальность, характерную для региона.
«Такой подход стимулирует производителей держать высокие стандарты качества продукции и открывает дополнительные возможности для продвижения продукции не только на территории нашей страны, но и за рубежом», – отметил замминистра.