В Тульской области начали действовать новые тарифы на коммунальные услуги
- 10:57 02 июля 2012
Тула. 2 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - С 1 июля тарифы на коммунальные услуги в Тульской области увеличились. Решение об этом принято на федеральном уровне, пояснил сегодня в ходе прямой линии руководитель комитета по тарифам региона Дмитрий Васин.
На холодную и горячую воду и услуги канализования жителям области придется платить на 6% больше. На 5,6% подросли цены и на электроэнергию.
По словам Дмитрия Васина, в целом стоимость коммунальных услуг в Тульской области не выше среднего показателя по ЦФО.
"Тарифы в разных районах области могут отличаться, - заявил он. - Связано это с тем, что в регионе более сотни ресурсоснабжающих организаций и у каждой свой тариф".
Помимо этого с 1 сентября на1-5% повысится стоимость коммунальных услуг отдельных ресурсовиков. Такое решение было также принято на федеральном уровне.