Смех и грех

«Легендарную» пешеходную дорожку в Щекино все же заасфальтировали, но там теперь углубление

Скандальная многомесячная эпопея с ремонтом тротуара у многоквартирного дома № 36 по улице Пирогова в городе Щекино, которая вылилась на страницы областных и районных СМИ, получила продолжение – после выхода серии публикаций, высмеивающих халтурную работу ремонтников, там все-таки заделали яму, засыпали щебенкой и, наконец, уложили асфальт.

W2mEzPFYKI4.jpg

Напомним, еще зимой возле двухэтажки прокладывали или меняли коммуникации, однако после земляных работ остались не закопанные толком «кротовьи выбросы», а тротуар и вовсе стал проваливаться. В весеннюю распутицу провал увеличился, щекинцы были вынуждены обкладывать яму обрезками старых пиломатериалов, чтобы преодолеть отрезок пути не по грязи. Потом кто-то рядом выгрузил кучу щебенки, но ремонтники закидали яму лишь фрагментарно, похоже по принципу «только отвяжитесь» – в результате этого действа пожилым людям, детям и пешеходам с колясками преодолевать «холмы» было довольно проблематично. 

Наконец, после очередной публикации в прессе провал засыпали, ликвидировали и «кротовьи ходы». А на днях по ул. Пирогова уложили асфальт. Правда, сбоку уже стало расти углубление – видимо, яму изначально закопали некачественно, в итоге летние дожди стали быстро размывать участок пешеходной дорожки. Щекинцы опасаются, что может в яму со временем «поплыть» и свежеуложенный асфальт.

Другие новости