В Туле на улице Каминского горел жилой дом
- 11:18 07 апреля 2024
На месте работало несколько пожарных расчётов. Часть фасада здания была деревянной, из-за чего огонь распространялся быстро.
Спасатели прибыли на место за несколько минут и ликвидировали открытое горение. Информации о наличии или отсутствии пострадавших пока нет.
Как отмечают сами спасатели, в большинстве случаев причиной пожаров оказывается человеческий фактор. От сознательности каждого гражданина Тульской области и знания им правил безопасности зависит сохранность как зданий, так и, собственно, жителей на территории целого региона.
Пожарные настоятельно просят быть внимательными при обращении с огнем, а еще – обязательно найти время, чтобы рассказать своим детям и внукам о важности ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, разъяснить простые правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях при различных обстоятельствах.
Как отмечают сотрудники МЧС, пренебрегать подобной профилактической разъяснительной работой категорически не стоит. Тульские спасателями регулярно проводят разъяснительные рейды для детей и взрослых на всей территории нашего региона и уверяют, что эффективность этой деятельности для них очевидна не первый год и является хорошей профилактикой возникновения пожаров.
Спасатели также напоминают, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».