Общество

Туляки пришли на пруд Центрального парка окунуться в иордань

Сегодня в ночь с 18 на 19 января православные верующие пришли в Центральный парк Тулы, чтобы искупаться в освященной иордани на праздник Крещения. Воду освятили здесь ровно в полночь, по предварительным подсчетам ожидается, что сегодня сюда должны прийти больше тысячи человек. 

Купания в Белоусовском парке проводят уже в пятый раз, в прошлом году на Крещение к иордани пришли около 1 500 человек. Сегодня здесь организованы две купели, дежурят сотрудники МЧС, полицейские и медики. Кроме того, для купающихся здесь работают раздевалки и пункты обогрева, где можно выпить чая и поесть каши.

Купание продлится до 03:00 19 января. 

В Евангелие рассказывается, как в этот день Иисус принял крещения в водах реки Иордан от Иоанна Крестителя, и здесь же на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя.

Фото с Крещения - http://ti71.ru/photo/2615/

Другие новости