Криминал

20:00, 27 апреля 2015

Двое узловчан отсидят по семь лет за разбой

Тула. 27 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Связав хозяину квартиры руки скотчем, друзья спокойно обыскали его квартиру, после чего ушли вместе с барсеткой потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области. 

 В начале сентября 2014 года Куратов И.В. и Киреев Е.В. решили напасть на Л. с целью ограбления. Преступники подготовились заранее: захватили с собой пневматический пистолет, перчатки, чулки и скотч. К дому жертвы они приехали как раз в тот момент, когда тот собирался на работу. Когда хозяин открыл входную дверь своей квартиры, мужчины прошли в коридор, а Киреев произвел в тело жертвы несколько выстрелов. Под дулом пистолета налетчики заставили мужчину пройти в комнату и лечь на пол лицом вниз,что он и выполнил. Преступники связали ему руки и начали обыскивать квартиру в поисках денег. Ничего не обнаружив, они сняли у Л. с пояса барсетку, из которой вытащили 1000 рублей. после чего ушли. 

 Кирееву Е.В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 3 месяца в исправительной колонии особого режима. Куратову И.В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 3 месяца в исправительной колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий