Криминал

19:00, 02 апреля 2015

Новомосковец убил отчима за оскорбление матери

Тула. 2 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Как сообщает пресс-служба УСД Тульской области, в Новомосковский городской суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении Поскакухина Я.А., обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку.

Из материалов дела следует, что  8 января 2015 года мужчина находился у себя дома в деревне Княгинино Новомосковска, когда к нему в гости пришли два приятеля. Мужчины распивали спиртные напитки. Ближе к вечеру домой вернулся сожитель матери обвиняемого -  С. и тот присоединился к застолью. В ходе «посиделок» между отчимом и пасынком возникла ссора, в ходе которой потерпевший начал оскорблять Поскакухина и его мать.

Молодой человек, недолго думая, принес с кухни нож и  нанес несколько ударов в грудь, поясницу и ягодицу мужчине. Поскакухин вызвал скорую помощь и полицию, после чего его отчим был госпитализирован, но умер от большой кровопотери.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Его ждет суд.

Справка: санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий