Криминал

14:09, 15 апреля 2015

Сотрудник тульского ГИБДД заплатит штраф за получение взятки

Тула. 15 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Бывший сотрудник ГИБДД Сергей Попов обвиняется в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области. Установлено, что в прошлом году в Донском к инспектору обратился мужчина, чтобы тот помог зарегистрировать автомобиль.

Попов провел осмотр автомобиля и выявил факт  внесения в конструкцию машины изменения – установления газобаллонного оборудования, на которое не имелось необходимого документа. Договорившись о сумме, госинспектор незаконно внес в  заявление о регистрации машины  сведения об обнаружении им при осмотре транспортного средства установленного на нем оборудования. За эту процедуру попов получил три тысячи рублей.

Приговором суда Сергею Попову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, с лишением права занимать должность на государственной службе, в органах местного самоуправления и правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, административно – хозяйственных и организационно – распорядительных функций сроком на 2 года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий