Криминал

20:01, 15 апреля 2015

Тульские полицейские взяли с поличным преступника, пытавшегося заказать убийство троих человек

Тула. 15 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Туле задержали опасного преступника, пытавшегося организовать заказное убийство руководителей московской фирмы с ежемесячным доходом, исчисляющимся десятками миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

 Информация о том, что 41-летний москвич строит планы по похищению и убийству учредителя, генерального директора и финансового директора богатой конторы, чтобы завладеть их деньгами, тульская полиция получила в феврале этого года. 

Преступник искал исполнителя грязного дела и готов был заплатить ему 5 миллионов рублей. В роли одного подсадного исполнителя убийства выступил оперативный сотрудник отдела по противодействию организованной преступности управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области. В ходе встреч были оговорены сроки исполнения «заказа», условия оплаты, порядок расчета, а также получены денежные средства, необходимые на подготовительную работу. 

В результате совместных оперативно-следственных мероприятий Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области и сотрудников следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области днём 15 апреля 2015 года в одном из кафе в Ленинском районе Тульской области после передачи части обговоренной суммы мужчина был задержан с участием сотрудников СОБР УМВД России по Тульской области.

Против заказчика возбуждено уголовное дело.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий