Культура

15:21, 21 мая 2014

Более 6 тыс. юных туляков приняли участие в Музейном марафоне

Тула. 21 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Туле состоялась научно-практическая конференция «Тульское краеведение: опыт работы и перспективы развития», посвященная 95-летию со дня образования Государственного учреждения культуры Тульской области «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей».

«Нельзя не заметить, что культурная жизнь региона меняется и становится интереснее. Стремительными темпами развивается музейное дело, сохраняются и восстанавливаются памятники истории и культуры. Уже привычны такие формы работы, как интерактивное общение с посетителями, есть возможность побывать на выставке и познакомится с экспонатами с помощью виртуальных туров и экскурсий», - сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра культуры и туризма Тульской области Татьяну Рыбкину.

Министр напомнила, что тема краеведения всегда была и остается в центре культурного просвещения. В частности, в этом году стартовал новый проект «Музейный марафон», в рамках которого организуются экскурсионные и туристические поездки  для учащихся. На сегодняшний день уже около 6000 детей приняли в нем участие.

В завершении своего выступления министр вручила почетные грамоты и благодарности     министерства культуры и туризма Тульской области сотрудникам краеведческого музея, которые принимали активное участие в его открытии.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий