Культура

15:30, 17 октября 2015

В Туле представители регионов ЦФО обсуждают брендовые туристические маршруты



Сегодня в новом здании Музея оружия проходит очередное заседание Координационного совета по туризму Центрального федерального округа.

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, это своего рода мозговой штурм, основным вопросом которого является определение путей реализации федерального маршрута "Русские усадьбы". Кроме того, участники затронут темы переориентации турбизнеса на внутренний рынок, новые эксклюзивные предложения регионов ЦФО в сфере культурно-познавательного туризма, брендовые маршруты регионов и другие.

Как отметила руководитель комиссии культурно-познавательного туризма РСТ, председатель Регионального Совета РСТ Ольга Санаева, каждая концепция должна быть подкреплена реальными условиями для приёма туристов.

"Мы готовы везти туристов туда, где есть условия для этого. Сегодня нужен конечный продукт, то есть не только музей, к примеру, но и пункт питания рядом с ним, те же сувенирные лавки, туалеты. И, конечно, важно сочетание цены и качества, новые направления не могут быть дорогими", – сказала Санаева и отметила, что Тула является в этом смысле очень перспективным направлением.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий