Экономика

09:03, 10 апреля 2015

Узловским машиностроителям не отдают миллионы рублей

Тула. 10 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Узловский машиностроительный завод» в части своевременной выплаты заработной платы работникам общества. 

Как информирует областная прокуратура, в ООО «Узловский машиностроительный завод» систематически нарушаются требования трудового законодательства в части своевременной выплаты зарплаты. Так, постановлением Государственной инспекции труда в Тульской области от 5 декабря 2014 года директору ООО «Узловский машиностроительный завод» Михаилу Ефремову назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Штраф оплачен. 

Однако к настоящему времени на предприятии имеется задолженность по заработной плате перед 145 работниками на общую сумму свыше 7 миллионов рублей В связи с этим Узловской межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «УМЗ» 7 апреля было возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 5.27 КоАП, которое направлено для рассмотрения в мировой суд. Также в адрес директора предприятия прокуратура внесла представление с требованием об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. 

Одновременно сотрудники Узловской межрайонной прокуратуры провели встречу с трудовым коллективом общества, в ходе которой работникам предприятия было разъяснено их право на обращение в органы прокуратуры за защитой своих нарушенных прав в части своевременной выплаты заработной платы. Ситуация с выплатой зарплаты на предприятии находится на контроле Узловской межрайонной прокуратуры и прокуратуры Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий