Экономика

11:23, 16 июня 2022

В Тульской области начнут производить ветровые установки

В Тульской области начнут производить ветровые установки

Во второй день работы на полях Международного экономического форума в Петербурге подписано соглашение о сотрудничестве, предполагающее строительство в Узловском районе логистического центра мощностью до 2700 двадцатифутовых контейнеров в месяц и завода по производству ветроустановок для местностей со слабыми ветрами.

Документ подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и бенефициар «АВВ-энерго» Андрей Демидов. Объем инвестиций в проект составит более 3,5 млрд рублей. Реализовать его собираются до конца 2024 года.

«В особой экономической зоне «Узловая» уже работают более 20 резидентов. На форуме мы планируем подписать соглашения с крупными инвесторами, которые продолжат работать в ОЭЗ. С учетом интересов бизнеса, особая экономическая зона будет расширяться. Уже сегодня назрел вопрос создания логистического центра, который повысит эффективность работы по отгружаемости, хранению и распространению продукции. Также инвестор намерен запустить производство ветроустановок. Это высокотехнологичное предприятие, которое позволит создать порядка 50 рабочих мест. Мы уверены, проект имеет перспективы и будет реализован в сроки, обозначенные в дорожных картах», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона подчеркнул, что реализация этого проекта повысит эффективность работы всех резидентов ОЭЗ и будущих инвесторов.

«ОЭЗ «Узловая» уникальна с точки зрения инвесторов. Будем максимально быстро реализовывать проект, ведь задачи, которые стоят перед страной, дают мощный толчок в развитии бизнеса», - подчеркнул Демидов.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий