Общество

15:19, 06 января 2022

По прогнозам синоптиков, снегопад в Тульской области продолжится

По прогнозам синоптиков, снегопад в Тульской области продолжится

По поручению главы региона Алексея Дюмина сегодня на совещании рассмотрели обращения из районов, поступившие в Ситуационный центр губернатора. 

В основном они касались уборки снега. Главы администраций доложили о ситуации в муниципалитетах. Первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев поручил им взять обработку обращений на личный контроль и ежедневно предоставлять в Ситуационный центр информацию о решении проблем.

Глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что с начала снегопада в уборке оружейной столицы от снега были задействованы 159 единиц техники и 240 сотрудников. К вечеру 5 января количество техники было увеличено за счет мобилизации резервов техники с предприятий и МЧС. Ведется расчистка трамвайных путей и ливневых канализаций.

По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится – сегодня ожидается выпадение около 5 см осадков. Вячеслав Федорищев поручил министерству промышленности и торговли Тульской области вместе с хозяйствующими субъектами расчистить крыши крупных зданий и ангаров. Государственной жилищной инспекции региона совместно с управляющими компаниями – в ближайшее время очистить от снега придомовые территории и крыши многоквартирных домов. А ГУ ТО «Тулаавтодор» – по заявкам предоставлять дополнительную технику в муниципалитеты для расчистки дорог, а также скоординировать оперативные действия с дорожными службами на федеральных трассах.

«Важно, чтобы дорожные службы находились в постоянной готовности. Необходимо сделать все возможное для оперативного устранения заторов на дорогах из-за ухудшения погодных условий», – подчеркнул Вячеслав Федорищев.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий