Общество

11:04, 25 января 2023

Тульские единороссы обсудили планы проектной деятельности

Тульские единороссы обсудили планы проектной деятельности

Они связаны с реализацией социальных и инфраструктурных программ партии

Во вторник, 24 января в проектном офисе «Единой России» прошло обсуждение перспектив работы.

Как сообщил руководитель регионального исполкома «Единой России» Олег Иванов, в настоящее время в нашей области действует 20 федеральных и один региональный партпроект. «Для их актуализации в условиях предстоящей избирательной кампании муниципального уровня и дальнейших электоральных циклов важно координировать работу по всем направлениям и совершенствовать форматы, – отметил Олег Владимирович. – Эти задачи будет выполнять проектный офис, созданный в прошлом году. Необходимо определить приоритеты, продумать планы, доработать и адаптировать проекты под региональную специфику. Главное, чтобы каждая программа, акция, инициатива была наполнена реальными делами с пользой для жителей».

Участники встречи обсудили и поддержали предложение, с которым обратилась директор ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» Ольга Натаркина. Оно касается совместной патриотической акции в рамках партийного проекта «Историческая память», предусматривающей сотрудничество с «Единой Россией» и ее волонтерским центром. После встречи с представителями областной организации «Жители блокадного Ленинграда» региональное отделение партии решило взять на себя издание книги, содержащей архивные материалы блокадников. Волонтеры «Единой России» вместе с журналистами ИА «Регион 71» посетят их квартиры для сбора их семейных документов, всей необходимой фактуры и самого бесценного – личных воспоминаний людей, переживших то страшное время. Кроме этого, такие домашние интервью у ветеранов планируется взять в связи с празднованием 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Также обсуждались проекты, связанные с благоустройством, ремонтом, оснащением – эта работа ведется в рамках народной программы партии и программы социально-экономического развития Тульской области. Шла речь о продолжении проектов с грантовой поддержкой «Шаг к здоровью», «Спортивный марафон», «Своими глазами», «Экопатруль», а также ежегодного конкурса «Память». Были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией новых проектов «Женское движение Единой России», «Мир возможностей», «Моя карьера с «Единой Россией», «Выбирай свое» и других. Для дальнейшей конкретизации планов и дополнительного содержательного наполнения проектов намечено заседание общественных советов с участием депутатов и отраслевых экспертов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей