Общество

09:43, 17 февраля 2022

В Туле на 10 участках дорог запланирован ямочный ремонт

В Туле на 10 участках дорог запланирован ямочный ремонт

В Туле активизированы работы по аварийно-восстановительному ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог.

В городской администрации сообщили, что в ближайшее время ремонт запланирован на следующих участках улично-дорожной сети:

-Веневском шоссе;

- ул. Кирова;

- ул. Каракозова;

- ул. Приупской;

- ул. Доктора Гумилевской;

- ул. Столетова;

- ул. Тургеневской;

- ул. Пушкинской;

- ул. Свободы;

- ул. Шоссейной;

- ул. Гастелло.

Накануне ход работ на улице Каминского проинспектировал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев. Участок от улицы Ф. Энгельса до улицы Ленина ремонтируют литой асфальтобетонной смесью. Эта технология позволяет ремонтировать дорожное полотно при температуре от -10 до +5 градусов.

Аварийно-восстановительный ремонт ведется ежедневно не только днем, но и ночью.

В работах задействованы пять специализированных подрядных организаций и две бригады Центра организации дорожно-транспортной деятельности. С начала февраля уже приведено в нормативное состояние более 1500 квадратных метров дорожного полотна. Так, ремонт завершен на следующих магистралях: проспекте Ленина, ул. Демидовской плотине, Восточном обводе, Калужском, Щекинском, Новомосковском и Орловском шоссе, улицах Кутузова и Большой.

Постоянно проверяется и состояние участков, пересекающихся с трамвайными путями.

Аварийно-восстановительный ремонт завершен на пересечении улиц Мира и Оружейной, Тульского рабочего полка и Оружейной, Ф. Энгельса и Оружейной, Кирова и Плеханова, Ф. Смирнова и Коминтерна.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий