СвоихНеБросаем71

14:30, 16 октября 2022

Елена Скорикова из Одоевского района связала 100 пар носков для военных

Елена Скорикова из Одоевского района связала 100 пар носков для военных
Администрацией Одоевского района с 27 сентября по 6 октября была организована акция «Посылка солдату». Участие в ней приняли все неравнодушные жители и организации, предприниматели муниципалитета.

На данный момент посылки формируются, планируется отправить 55 наборов. В них входят: тушёнка, сгущенка, сладости, чай, кофе, лапша быстрого приготовления. А также термобельё, тёплые носки, зимние стельки для обуви, рабочие и тёплые перчатки, батарейки, средства личной гигиены и другое.

Одна из таких неравнодушных жительниц, кто не остался в стороне, - Елена Скорикова из села Николо-Жупань. Она привезла 100 пар шерстяных носков, связанных своими руками.

Елена вязала эти носки для подопечных одного из домов-интернатов, но, узнав про акцию «Посылка солдату», решила, что военным они нужнее, ведь совсем скоро зима. А в дом-интернат она ещё навяжет, зима длинная.
Елена Скорикова приехала с мужем в Николо-Жупань на постоянное место жительства из Севастополя ещё до всех событий на Украине, в 2011 году. Причина их переезда была банальная — они просто устали от города.
«Но для нас Крым — это родная земля, - признаётся Елена. - Поэтому все события нас трогают до глубины души. Когда мы увидели взорванным Крымский мост, у нас было ощущение, что посягнули на святое…

В это тяжёлое время мы все должны объединиться, помогать нашему государству, нашим ребятам. И жителям Донбасса тоже помогать, и всем, кто борется с фашизмом. Необходимо победить это зло! И если наш президент Владимир Путин принял решение начать спецоперацию, а потом ещё и частичную мобилизацию, значит, так было нужно. Значит, так было правильно, хотя людей мне жалко, как с одной стороны, так и с другой. Не нациков, конечно, а простой народ, жалко наших ребят. Но верю, надо верить, что всё это скоро закончится!»

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий