СвоихНеБросаем71

12:23, 21 ноября 2022

Мастерицы Веневского района присоединились к акции «Передай тепло солдату»

Мастерицы Веневского района присоединились к акции «Передай тепло солдату»
Александр Зайцев / Областная газета Свердловской области

В Мордвесском сельском Доме культуры Веневского района действует кружок «Старше - круче!», созданный в рамках программы «Тульское долголетие» национального проекта «Демография».

В клубе около 15 участниц. Вместе они не только занимаются творчеством, но и делятся радостными новостями, помогают друг другу пережить семейные неурядицы и бытовые трудности. Мастерицы клубного формирования присоединились к благотворительной акции «Передай тепло солдату».

«Скоро наступят холода и нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции крайне необходимо будет иметь шерстяные вещи: теплые носки, шерстяные шарфы, перчатки и другие предметы для сохранения тепла и здоровья. А еще более приятным будет, если эти вещи будут связаны и сшиты руками мам и бабушек России», - заведующая Мордвесским сельским Домом культуры Татьяна Салыкова.

Участницы обратились к мобилизованным воинам с такими словами:

«Солдаты, берегите себя. Мы вас любим и ждем!» «Ребята, солдаты вы наши, будьте достойны своих дедов, потому что отцы ваши на войне не были, Бог миловал. Вернитесь домой с победой и живые. Мы вас всех здесь будем ждать. И по мере возможности вам будем что-то отправлять - носки, варежки. Только вернитесь домой». «Возвращайтесь!»

Мордвесцы передали посылки воинам и получили в ответ искренние слова благодарности за добро и заботу. А мобилизованные воины просили передать благодарность главе администрации Веневского района Андрею Шубчинскому за поддержку и помощь.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей