СвоихНеБросаем71

11:35, 12 января 2023

Пётр Гончаров: Наше оружие – патриотизм

Пётр Гончаров: Наше оружие – патриотизм

В Агеевской школе им. В.Н. Володькина состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию памятных мемориальных досок погибшим выпускникам школы: воину-интернационалисту Алексею Аксёнову и участнику боевых действий на Северном Кавказе Андрею Аксёнову.

В своём выступлении председатель региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка Пётр Гончаров отметил:

«Мы сегодня не просто открываем памятные доски геройски погибшим землякам. Это ещё и показатель преемственности поколений. Офицер погиб в Афганистане, выполняя свой интернациональный долг, ефрейтор – в Дагестане, штурмуя высоту. И сегодня сотрудники Росгвардии Тульской области с честью выполняют свой служебный долг в специальной военной операции на территории Украины. Патриотизм, вот что объединяет нас, вот наше тайное оружие против врага. Патриотизм нам всегда помогал, поможет выиграть и сегодняшнюю битву». Почётное право открыть мемориальные доски было предоставлено родственникам погибших героев. И вот уже к их подножию ложатся живые цветы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий