СвоихНеБросаем71

15:23, 17 декабря 2022

Студенты-волонтеры расчистили снег щекинке, чей сын участвует в СВО

Студенты-волонтеры расчистили снег щекинке, чей сын участвует в СВО
Волонтёры движения «Мы вместе» считают, что одна из главных задач - поддержка военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также помощь их семьям.

В Щёкинском районе работает штаб движения «Мы вместе». Добровольцы активно помогают семьям мобилизованных военнослужащих.

Ни одна их просьба не остаётся без внимания. На днях в Центр поддержки добровольчества Щёкинского района обратилась жительница посёлка Лазарево, чей сын участвует в специальной военной операции, с просьбой помочь ей расчистить снег после обильного снегопада.
Эту работу взяли на себя студенты Тульского экономического колледжа.

Они быстро расчистили территорию у дома и хозяйственных построек. В ответ хозяйка поблагодарила ребят и угостила горячим обедом. Проводив гостей, она позвонила в штаб движения «Мы вместе» со словами благодарности волонтёрам.

«Мы давно сотрудничаем с районным Центром поддержки добровольчества, поэтому наши волонтёры с готовностью откликнулись на очередную просьбу о помощи. Студенты понимают, насколько важно сейчас обеспечить нашим военнослужащим надёжный тыл и позаботиться об их родных, пока бойцы героически защищают Родину. Отмечу также, что преподаватели и студенты колледжа участвуют в сборе посылок солдатам, пишут им письма и отправляют открытки, поддерживают инициативу изготовления окопных свечей», – рассказала преподаватель Тульского экономического колледжа Екатерина Соломатина.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий