СвоихНеБросаем71

13:12, 26 декабря 2022

Вадим Баранов: В период фейков и подмены понятий очень важно воспитать целостные личности

Вадим Баранов: В период фейков и подмены понятий очень важно воспитать целостные личности

В Туле прошел слет ветеранов-наставников Время выбрало нас». Провели его Общественная палата Тульской области совместно с оргкомитетом регионального этапа Всероссийского проекта «Эстафета поколений» при поддержке правительства Тульской области.

«Главная задача слета – объединить усилия на укрепление связей поколений, сохранение исторической памяти, возвращение к родным истокам. Специальная военная операция вскрыла многие проблемы, которые умалчивались десятилетиями. Давно назрела потребность в принятии системных решений в сфере патриотического воспитания молодого поколения на государственном уровне», - обратилась к гостям слета заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

На слете было отмечено, что в настоящее время перед ветеранскими организациями остро встал вопрос о необходимости поиска новых форм общения с молодежью, поскольку реалии современной жизни требуют свежих подходов. Также проблемой остается распространение фейковой информации, которая касается участия России в специальной военной операции.

Член Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита», член Экспертного совета при губернаторе Тульской области Вадим Баранов отметил, что очень важно рассказывать подрастающему поколению о достоверных фактах:

«Традиции - это база и опора для молодого поколения, для государства в целом. В период информационного шума, фейков, подмены понятий очень важно воспитать целостные личности, которые способны критически мыслить и отстаивать свою истину. А уже для передачи достоверных исторических сведений, воспитания патриотов, важно активно развивать институт наставничества. В плюсе будут все: и молодежь, которая получит живое общение с ветеранами и наставниками, и старшее поколение специалистов передовая свой опыт будут чувствовать себя нужными и востребованными. Наша сила в единстве», - отметил Вадим Баранов. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий