СвоихНеБросаем71

11:14, 18 января 2023

Жители Арсеньевского района активно помогают землякам – участникам СВО

Жители Арсеньевского района активно помогают землякам – участникам СВО

С начала специальной военной операции на Украине жители Арсеньевского района собирают гуманитарную помощь для мобилизованных, добровольцев. Перечисляют на спецсчет деньги, на которые потом организованно закупают амуницию, технические средства, промышленные товары, продукты питания. Многие сами покупают для бойцов гостинцы, вяжут теплые носки и варежки. Дети посылают письма и рисунки, чтобы поддержать моральный дух всех тех, кто сейчас там, на передовой.

Так было всегда. В тяжелые годы Великой Отечественной войны жители нашей большой страны объединялись, чтобы поддержать защитников родины. Призыв «Всё для фронта! Всё для победы!» воодушевлял наш народ, который ковал победу в тылу. Это традиция продолжается и в настоящее время. Жители Арсеньевского района, кто как может, поддерживают и согревают российских военнослужащих. Ребятишки пишут письма, рисуют открытки, отправляют солдатам частички домашнего тепла. Так ученики Литвиновской школы написали послания, в которых передали слова благодарности и добрые пожелания участникам специальной военной операции, понимая, как важно поддержать добрым словом этих мужественных людей. Не остались в стороне девчонки и мальчишки из Пристанционной школы. Они присоединились ко Всероссийской акции «Фронтовая открытка», изготовили их своими руками и написали самые теплые пожелания для российских солдат. Кто-то вырезал свою открытку в форме главного символа Нового года – елки, другие мастерили их в виде символа наступающего года – кролика. Третьи изобразили на открытках традиционных для Нового года Дедов Морозов, Снегурочек, снеговиков и снежинок. 30 открыток были переданы в районный военный комиссариат.

Любовь Надеенская – жительница поселка Буревестник - вяжет шерстяные носки для российских бойцов, участвующих в специальной военной операции. Женщина с детства умеет и любит вязать. Когда она узнала, как может помочь российским военным, сразу же принялась за дело. «Как за родных сыновей я переживаю за наших военных, которые защищают родную землю от нацистской нечисти. Я родилась в мирное время и никогда не думала, что нашим сыновьям и внукам придется снова встать на путь своих дедов и прадедов, но это случилось. И сегодня, как тогда, мы должны поддержать наших мужчин, как это делали наши мамы и бабушки в годы Великой Отечественной войны».

Любовь Надеенская считает, что шерстяные вещи, связанные собственными руками с теплом и любовью, являются символом веры в мужчин, которые были призваны защищать свои семьи, и каждый из нас может внести свой вклад в будущую победу. И таких людей в Арсеньевском районе много. Например, жители поселка Центрального уже отослали 167 пар носков и варежек нашим бойцам.

А женщины управляющей компании «Ростоки» перед Новым годом собрали посылку для наших бойцов, которые находятся в зоне СВО. В нее положили тульские пряники, кофе и связанные вручную носки. Сотрудники компании активно участвуют в благотворительных акциях, так как считают, что нести свой вклад и помочь военнослужащим должен каждый.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий