СвоихНеБросаем71

13:12, 03 ноября 2022

Жители Заокского района помогают российским военнослужащим, участвующим в СВО

Жители Заокского района помогают российским военнослужащим, участвующим в СВО

В муниципалитете проводится большая работа по организации гуманитарной помощи нашим землякам, мобилизованным для участия в СВО. К благотворительной акции, начатой супругами Садомсковыми, подключились региональное отделение «Союз женщин России», корпус депутатов, администрация района, Общественный совет, школы, детские сады, районный культурно-досуговый центр и его сельские филиалы, предприниматели, а также огромное количество неравнодушных жителей района.

Никто не остался в стороне. Люди помогают, кто чем может. Бабушки вяжут теплые носки, дети рисуют рисунки и мастерят поделки, пишут трогательные послания воинам и собирают сладости, владельцы аптек помогают медикаментами для госпиталя. На благотворительные средства приобретаются необходимые в армейском быту вещи.

«Сегодня мы стараемся помочь всем мобилизованным по каждому возникающему вопросу. – пояснила глава муниципального образования Заокский район Елена Глазунова. – Первое – это помощь мобилизованным заокчанам, которые проходят подготовку в учебных частях в разных областях нашей страны. Вместе с Ириной Котеневой, Анастасией Зиновьевой, Юлией Комиссаровой из администрации района мы собираем предметы экипировки, военное оборудование для доукомплектования и многое другое. Вторым направлением, к которому присоединилось очень много неравнодушных людей, занимается региональное отделение «Союз женщин России». Это акция «Посылка солдату», в которой участвуют заокчане всех возрастов: от малышей в садиках до жителей преклонного возраста. В итоге получилось очень большое количество посылок с вкусностями, со средствами личной гигиены, медикаментами, бельем, которые доставляются бойцам на передовую и в госпитали Луганска и Донецка. Третье направление – это поддержка родственников наших солдат. Здесь активно участвует районная администрация и отделение помощи семье и детям по Заокскому району».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий