Власть

14:30, 17 января 2017

Жителям Арсеньевского района будет, где поиграть в футбол

Сегодня в рамках рабочей поездки в поселок Арсеньево состоялась встреча губернатора Алексея Дюмина с местными жителями.

К губернатору обратился врио директора местной школы. Он отметил, что в районном центре основной спортивный объект - это спортзал средней Арсеньевской школы, где есть спортивные кружки, а также проходят соревнования. Также там можно играть в волейбол - но для других игр он не оборудован. Жители заметили, что хотелось бы иметь в поселке секцию бокса и тяжелой атлетики.

Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев отметил, что на 2018-2019гг поселок может войти в программу по строительству ФОКов. Это лучше, чем вкладываться в старые здания, заметил Яковлев. А для того, чтобы проводить занятия сейчас, нужно поискать технически подходящие здания на первое время.

Кроме того, жители Арсеньево рассказали, что в поселке нет футбольного поля. Дюмин отметил, что подобный проект уже разрабатывался с фондом "Перспектива". В свою очередь, Яковлев сказал, что стоимость футбольного поля с искусственным покрытием и беговыми дорожками обойдется около 6 млн рублей. Глава региона поручил внести проект в планы на строительство.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий