Власть

23:26, 03 марта 2022

Вячеслав Федорищев: модель работы с иностранным бизнесом в Тульской области не изменится

Вячеслав Федорищев: модель работы с иностранным бизнесом в Тульской области не изменится

Формат сотрудничества с зарубежными инвесторами в регионе существенных изменений не претерпит.

- Абсолютный приоритет развития бизнеса в Тульской области всегда шел в комплекте с тезисом губернатора о том, что мы не делаем различия между бизнесом иностранным, российским, тульским, - подчеркнул первый заместитель губернатора региона Вячеслав Федорищев, выступая сегодня в эфире телеканала «Россия 24». - Бизнес, который работает, должен быть успешен. Поэтому здесь мы ничего не меняем. Конечно же, мы находимся в постоянном контакте и консультациях с Министерство иностранных дел, получаем те или иные вводные от Министерства экономического развития страны и Минпрома, отвечающего за внешнеэкономическую деятельность. Мы учитываем все введенные санкции, но никакого изменения модели работы с иностранным бизнесом в Тульской области нет и не будет.

Ни от одного предприятия с участием иностранных инвестиций на территории региона не получено сигналов о том, что компания приняла для себя решение приостановить работу в Российской Федерации или планирует сделать это в обозримом будущем.

Тульская область в этом отношении – позитивный пример. На территории региона действует более 200 компаний с иностранным капиталом в различных сферах деятельности. Все они без исключений в условиях сегодняшних реалий продолжают работу.

Сохраняя иностранных инвесторов на своей территории, регион в то же время делает акцент на дальнейшее развитие импортозамещения.

- Это будет правильный, системный подход, который позволит обеспечить не только Тульскую экономику. От тульских предприятий по всем направлениям – строительства, ЖКХ, энергетики, металлургии, химии и ряда других – зависит устойчивость не только нашего региона, но и Центрального федерального округа, - отметил Вячеслав Федорищев. - Могу заверить, что наши предприятия с пониманием, спокойно и уверенно смотрят вперед.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий