Политика

19:08, 19 октября 2015

Подарки уехали в Керчь

 Татьяна ЕЛАГИНА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Шесть автомобилей для уборки улиц, парков и скверов, а также для других городских нужд отправились из города-героя Тулы в город-герой Керчь. Торжественная передача состоялась в МКП «Спецавтохозяйство». Ключи от техники коллегам вручил заместитель председателя Тульской городской думы Олег Суханов.

В братскую Керчь уехали грузовики ГАЗ-3309 – автогидроподъемник, вакуумный автомобиль, два самосвала, а также микроавтобус «Соболь» и легковушка «Лада-Ларгус».
– Помощь Крыму необходима, – подчеркнул Олег Суханов. – Мы уже на протяжении полутора лет сотрудничаем с Керчью, осуществляем материальную и методическую поддержку, чтобы местное самоуправление становилось на ноги.
Разумеется, туляки продолжают отправлять на полуостров технику, с помощью которой керчане поддерживают порядок и чистоту.
– Передаем очередную партию спецмашин. Отправляем только то, что действительно нужно городу, – подчеркнул депутат. – Чтобы ни один рубль не был потрачен зря, мы провели большую подготовительную работу, осуществили мониторинг, чтобы определить потребности керчан.
Восемь месяцев назад Тула подарила снегоуборочную технику, также в город-порт поехали поливальные машины, тракторы и самосвалы – все в хозяйстве пригодилось.
Весной тульские журналисты приезжали в Керчь на Межрегиональный медиафорум. В программе было заявлено посещение Мемориала воинской славы и памяти павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на горе Митридат. На пути к достопримечательности повстречался мусоровоз – тульский подарок. Водитель заверил, что работать на машине, прибывшей из города оружейников, одно удовольствие.
В этот раз, провожая керченских шоферов в путь, Олег Суханов передал им традиционные тульские гостинцы: коробку пряников и белевской пастилы.
Они с радостью приняли подарки, но тут же приступили к предрейсовому осмотру машин – дорога ведь длинная. В первую очередь керченские гости проверили масло, заряд аккумуляторов.
– Все хорошо, отличная машина. В Керчи будет работать как «вышка», – оценил презент Станислав Кравченко.
– У нас разные машины есть – начиная от иномарок, заканчивая отечественным автопромом. Но лишним это авто точно не будет, – признался водитель керченской администрации Эдуард Казаков. – Хотя в дороге я ее еще не видел, но думаю, что «Лада» не подведет.
Убедившись, что все в полном порядке, мужчины сели за руль и отправились домой.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему