Коронавирус

10:08, 04 апреля 2020

В Новомосковске управляющим компаниям поручили усилить работу по обработке подъездов спецсредствами

Ввиду того, что на территории страны, в том числе и в Новомосковске, введены серьезные противоэпидемические меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, на особый режим работы перешли и управляющие компании этого второго по величине города в Тульской области. 

Глава администрации Алексей Бирюлин дал распоряжение управляющим компаниям усилить работу в части обработки специальными средствами подъездов жилых домов, информирует  www.nmosk.ru. Так, гораздо чаще стали мыть спецраствором общественные места, в частности, подъезды жилых домов. Местным СМИ уже показали, как проходит такая работа в доме № 22 по улице Московской. Сотрудник управляющей компании приходит в подъезд, разводит в ведре раствор из воды и дезинфицирующего средства и промывает не только полы, начиная от верхнего этажа, но и все ручки, перила, домофонные кнопки и т.д. В день, по словам одной из сотрудниц УК, удается убраться примерно в пяти подъездах пятиэтажного дома.

Вот как прокомментировал уборку подъездов главный инженер одной из УК Дмитрий Кирш: «Сотрудники нашей управляющей компании осуществляют свою деятельность по уборке подъездов в полном объеме. Несмотря на карантин, все наши сотрудники работают, за исключением тех, кто по возрастным ограничениям подпадает под запрет. По распоряжению главы администрации Новомосковска управляющая компания осуществляет санобработку подъездов несколько раз в неделю. Наша УК обслуживает порядка 168 многоквартирных домов –  как в центре города, так и в Вахрушевском микрорайоне. Нами было закуплено 500 кг сырья для санобработки. В случае, если карантин продлится, то этого сырья нам хватит, если нет – докупим. Помимо санитарной обработки, мы работаем, повторюсь, в соответствии со штатным расписанием и также реагируем на заявки жителей, которые могут обращаться к нам дистанционно по телефону или оставлять заявки на нашем сайте, чтобы минимизировать контакты между людьми». 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий