Биологи рассказали о самых странных существах, которые живут в тульских лесах
Эти существа не только удивительны своей формой и поведением, но и представляют научный интерес: например, они демонстрируют примитивные формы «интеллекта».
Эти существа не только удивительны своей формой и поведением, но и представляют научный интерес: например, они демонстрируют примитивные формы «интеллекта».
О создании на территории Тульской области 13 лесопарковых зон сообщил на рабочем совещании заместитель председателя регионального правительства – министр сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Алексей Степин.
Тульская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения водного и земельного законодательства в отношении земельных участков, расположенных в границах береговой полосы реки Любовка в Узловском районе.
Некоммерческая экспертная организация «Земля касается каждого» опубликовала рейтинг 10 регионов по итогам весенних пожаров – Тульская область на 9-м месте.
С середины мая сотрудники Национального парка «Тульские засеки» начали наблюдение за одним из поселений барсуков на территории «Красивомечье». Для этого учёные используют фотоловушки — специальные лесные камеры, способные в автоматическом режиме фиксировать передвижения животных.
Тульская природоохранная прокуратура по согласованию с прокуратурой Тульской области провела проверку в отношении ООО «СтройСитиТула».
В Туле спасли малыша косули и заметили лосей в парке.
В Туле состоялась встреча губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с Юрием Пономаревым, в ходе которой губернатор поблагодарил компанию «Хартия» за значительный вклад в модернизацию системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и участие в строительстве социально значимых объектов региона.
Природоохранная прокуратура провела проверку по жалобе жителя деревни Старая Вьевка Киреевского района Тульской области на загрязнение атмосферного воздуха. В результате расследования был выявлен виновник экологической проблемы.
Насекомых-вредителей в лесах Тульской области начали ловить при помощи феромонов.
Водолазная группа МЧС России по Тульской области осмотрела дно купальной зоны среднего пруда Центральном парке.
26 апреля в Туле прошел финальный субботник в рамках месячника чистоты: пришло 13,5 тысячи участников, убрали 400 тысяч квадратов и вывезли 2200 кубометров мусора.
Присоединились к Всероссийскому субботнику и сотрудники управления капитального строительства Тульской области, Тулаавтодора и специалисты подрядных организаций, находящиеся в Мариуполе.
26 апреля в Туле проходит областной субботник.
22 апреля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева были подведены предварительные итоги месячника чистоты, который проходит в регионе с 24 марта по 26 апреля по поручению главы области.
К Международному Дню Земли социальная сеть VK представила экологический проект с участием национальных парков России, ученых и более 800 блогеров. Специально к 22 апреля подготовлена серия уникальных аудиоподкастов в формате виртуальных прогулок по живописным уголкам страны, которые озвучили Сергей Безруков, Наталья Османн, Аскер Энеев и Расул Чабдаров.
Прокуратура Воловского района Тульской области провела проверку по обращениям граждан и выявила несанкционированную свалку вблизи песчаного карьера, расположенного в 5 км от автодороги М-4 «Дон» – Волово – Тёплое.
С началом нового дачного сезона тулякам могут грозить различные штрафы за нарушения законов на участке.
В пятницу депутаты Тульской облдумы и члены регионального молодёжного парламента высадили 300 деревьев в рамках акции «Сохраним Ясную Поляну для будущих поколений».
Жители Тулы ночью с 16 на 17 апреля могли увидеть северное сияние, подробностями делится «Молодой коммунар».
В зимний период тульские липы на проспекте Ленина защищали специальными коробами, на лето их снимут.