Культура

Подробнее о том, как в Туле прошел марафон «Мы вместе Крым»

post-img

Фото: Елена Кузнецова

Как мы писали ранее, 15 марта в Туле на Казанской набережной состоялся спортивный марафон «Мы вместе Крым».

Мероприятие приурочено к годовщине знакового исторического события: 11 лет назад республика Крым и город Севастополь вошли в состав Российской Федерации.

В забеге приняли участие более 800 человек самых разных возрастов: от 4 до 85 лет.

Гостей марафона приветствовал министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Дмитрий Ярцев.

«Сегодня мы отмечаем 11-ю годовщину знаменательного события: воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Уже доброй традицией стало отмечать этот исторический день, в том числе спортивными мероприятиями, где собираются люди разных возрастов и профессий со всей Тульской области. 11 лет назад была восстановлена историческая справедливость и Крым с Севастополем стали общей частью нашей большой страны», – отметил Ярцев.

Для участников подготовили различные активности: хоккей метлами вместо клюшек, ладейный бой, флешмоб-зарядка и роспись тульского пряника. Для самых маленьких гостей работали интерактивные площадки «Веселая матрешка» и «Цветовая пирамида».

Гостям предлагали попробовать солдатскую кашу и горячий чай. Также для участников работала фотозона с достопримечательностями Крымского полуострова.

Все желающие могли сделать аквагрим с символикой Крыма и России.

Дети 4-9 лет пробежали 300 метров, ребята постарше – 600 метров. Взрослые преодолели 2,5 и 5 километров.

Другие новости