Общество

«Пусть наша земля и дальше процветает, оставаясь символом созидания и гостеприимства!» — Дмитрий Миляев обратился к тулякам

post-img

Фото: правительство тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев приветствовал жителей и гостей региона на праздничном мероприятии на площади Ленина в Туле, посвящённом 880-летию города-героя и Дню Тульской области.

Глава региона зачитал поздравительный адрес Президента России Владимира Путина. В нём, в частности, говорится: «На протяжении веков древняя Тула играла исключительную роль в укреплении российской государственности, была свидетелем важных, поистине судьбоносных событий. Самоотверженным трудом и талантом мастеров-самородков, конструкторов, специалистов здесь создавались уникальные образцы вооружения, ковалась оборонная мощь державы. Сегодня город служит настоящим центром притяжения для гостей из разных регионов России и зарубежных государств».

Дмитрий Миляев отметил, что 2026 год – особенный для региона: отмечается 880-летие Тулы, 85-летие Тульской оборонительной операции и 50-летие со дня присвоения городу почётного звания «Город-герой». Губернатор поблагодарил жителей за добросовестный труд, единство и поддержку. «Пусть наша земля и дальше процветает, оставаясь символом созидания и гостеприимства! Всем желаю счастья, семейного благополучия и здоровья! Наше индустриальное сердце работает как высокотехнологичный мотор! С праздником, Тула! С праздником, Тульская область!» – сказал глава региона.

Праздничную программу продолжил концерт.

2paxri4by72uk6n0jegzbkfz45ewvdtp_1

Другие новости